Дмитрий Пирог победил Нобухиро Ишиду

Вчера, 1 мая, в Москве (Россия) во Дворце спорта «Крылатское» состоялось боксерское шоу, главным событием которого стал поединок за звание чемпиона мира в среднем весе по версии WBO между обладателем этого титула российским боксером Дмитрием Пирогом (20-0-0, 15 КО) и бывшим временным чемпионом мира в первом среднем весе японцем Нобухиро Ишидой (24-8-2, 9 КО). 
Напомним, что на взвешивании поединок мог сорваться, если бы японец не уложился в допустимый лимит средневесов – 72,57 кг. Ему пришлось за пару часов согнать 1,5 кг, чтобы иметь право выйти на ринг.
Боксеры преодолели полную дистанцию боя, состоявшего из 12 раундов. Поединок начался с разведки, боксеры пристреливались и изучали друг друга. Однако уже во втором раунде Пирог нащупал свою дистанцию и его действия стали выглядеть все более эффективно. Ишида также старался перехватить инициативу и нисколько не сбавлял оборотов. 
Во второй половине боя боксеры не сбавляли активности и вели очень плотный бой, то и дело переходя из защиты в атаку. С каждым раундом Пирог наращивал преимущество. Последняя возможность закончить поединок досрочно у россиянина была за полминуты до конца раунда, но нанести нокаутирующий удар ему не удалось.
Бой завершился победой россиянина по очкам со счетом  120-108, 119-109 и 117-111.  
Для Пирога это была уже третья защита титула WBO, который он завоевал в 2010 году.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне