Чед Доусон победил Бернарда Хопкинса по очкам

В Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) на вечере профессионального бокса, главным событием стал поединок между чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC 47-летним американцем Бернардом Хопкинсом и его соотечественником экс-чемпионом мира в этом же весе 29-летним Чедом Доусоном.
Чэд Доусон в матч-реванше вернул себе титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. 
Поединок проходил в невысоком темпе, который был выгоден возрастному чемпиону. Доусон также не старался форсировать события, работая с дистанции. В начальных раундах у Доусона открылось очень сильное рассечение после удара Хопкинса головой, что также оставило свой отпечаток на рисунке боя. Тем не менее, Доусон выглядел немного предпочтительне и точнее на протяжении практически всего боя, что и принесло ему победу разделенным решением судей, двое из которых отдали ему победу со счетом 117-111, а третий выставил ничью — 114-114.   

В послематчевом интервью телеканалу НВО новый чемпион WBC в полутяжелом весе Чед Доусон отдал должное своему. «Чувствую себя хорошо. Я принял много ударов головой. Он великий боксер, он войдет в Зал славы. Сейчас настало мое время поднять свой бокс на новый уровень. Я отдаю должное Бернарду — он провел отличный бой. Он грязный боксер, но если ты смог пройти через это, ты сможешь пройти через что угодно».
Доусон также добавил, что, по его мнению, Хопкинс сознательно старался ударить его головой, что привело к рассечениям возле обоих глаз Доусона. «Я сохранял спокойствие и не делал ничего в ответ. Но совершенно очевидно, что он бил головой намеренно», — отметил Доусон. Бернард Хопкинс остался недоволен вердиктом судей и, отказавшись от интервью с Максом Келлерманом, покинул ринг.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне