Владимир Кличко и Тони Томпсон встретятся в Берне 7 июля

Владимир КличкоЧемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA/IBF/WBO/IBO, а также «The Ring Magazine» Владимир Кличко будет защищать свой титул в поединке против Тони Томпсона (США)  7 июля на STADE DE SUISSE в Берне, Швейцария, сообщает пресс-служба братьев Кличко.
40-летний Тони Томпсон «Тигр» (Вашингтон) является официальным претендентом по версии IBF.  В арсенале  боксера-левши 36 побед  (24 нокаутом) и 2 поражения.
Это будет вторая встреча соперников в ринге. В 2008 году на заполненной о2 Арене Гамбурга Томпсон, как официальный претендент по версии WBO,  проиграл Владимиру.  Встреча завершилась нокаутом в 11 раунде.  Однако, Томпсон упорно шел к реваншу, одержав победу в  5 следующих поединках.  
Для 36-летнего Владимира Кличко это будет второе появление в ринге после его впечатляющей победы над  Дэвидом Хэем в июле 2011. В марте в Дюссельдорфе на полностью заполненной Esprit арене Владимир Кличко нокаутировал в 4 раунде чемпиона мира в тяжелом весе Жан-Марка Мормека. Профессиональное количество побед Победителя Олимпийских игр 1996 года в Атланте – 57 (50  нокаутом) и только 3 поражения.
Тони Томпсон: «Я очень долго ждал возможности матча-реванша. В Берне я завершу начатое 4 года назад -  нокаутирую Кличко и заберу его пояса в США».
Владимир Кличко: «Томпсон сильный и сложный боксер-левша. Благодаря его росту, бой проходит на уровне глаз.  У Тони  очень хорошая техника, и именно он был одним  из самых сложных соперников  в моей карьере. Знаю, что он приобрел большую уверенность после  своей победной серии, поэтому с нетерпением жду нашей встречи. Я рад выйти на арену Берна,  где в 2009 году Виталий дрался при большой поддержке швейцарской публики».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне