Фрэнк Уоррен: «Чисора и Хэй могли бы уладить свои разногласия на ринге»

Фрэнк Уоррен: «Чисора и Хэй могли бы уладить свои разногласия на ринге»Британский супертяжеловес Дерек Чисора подал апелляцию на решение Британского совета по контролю в области бокса лишить его лицензии, сообщает Associated Press. 
28-летний боксер был лишен права выступать на ринге за неспортивное поведение в Мюнхене (Германия), где он проводил поединок против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко. Однако команда Чисоры осталась неудовлетворена ходом слушаний, на которых было принято это решение, и кроме того хочет вновь обсудить существенные обстоятельства, выяснившиеся в ходе первых слушаний.
«Основаниями для апелляции является то, что мы недовольны ходом первых слушаний, — сказал промоутер Чисоры Фрэнк Уоррен. — Дерек Чисора предоставит свою версию событий, посмотрим, что будет дальше. Много новых фактов выяснилось на первом слушании. Например, мы полагали, что [глава Совета] Чарли Джайлс был полномочным представителем, однако оказалось, что там не было ни одного управляющего Совета для представления интересов британского боксера. Вместо этого он представлял там WBC».
Уоррен также заявил о том, что в случае восстановления лицензии поединок Чисоры против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Дэвида Хэя, с которым Дерек устроил драку на послематчевой пресс-конференции в Мюнхене, был бы весьма логичным шагом. «Я действительно ожидаю, что этот бой состоится, — сказал промоутер. — Ринг стал бы подходящей площадкой для улаживания их разногласий. Им есть ради чего подраться — в соответствующей обстановке».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне