Владимир Кличко выставит на аукцион свою олимпийскую медаль

Владимир Кличко выставит на аукцион свою олимпийскую медальАбсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко выставит на аукцион свою золотую Олимпийскую медаль, завоеванную им в 1996 году в Атланте. Она станет главным лотом на Втором благотворительном Гала-вечере Фонда братьев Кличко, который состоится 29 марта 2012 г. в столичном Fairmont Grand Hotel, сообщает пресс-служба братьев Кличко.
Более 150 гостей из разных уголков мира съедутся в Киев, чтобы поддержать благотворительную инициативу Виталия и Владимира, а также собрать средства на спортивные и образовательные проекты Благотворительного Фонда братьев Кличко. Наиболее оригинальным и неожиданным лотом этого аукциона станет Олимпийская медаль Владимира.
«16 лет назад передал Олимпийскую медаль в Музей истории Киева по просьбе его директора. Долгое время она находилась там, однако, уже много лет Музей не работает, а его экспонаты пылятся в подвалах и на складах. 
Именно поэтому мы решили выставить медаль на Благотворительном аукционе. Она принесла успех, как моему брату, так и мне, и также стала основой нашего успеха в профессиональном спорте. 
Безусловно, «золото» Атланты принесет успех также и ее владельцу. И самое главное - она поможет осуществить мечты десятков тысяч украинских детей. Кто знает, возможно, кто-нибудь из них в будущем станет новым Олимпийским чемпионом и прославит Украину. Но самое главное, чтобы они стали чемпионами в жизни! «, - сказал Владимир Кличко.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне