Картина боя Кличко - Мормек будет выставлены на аукцион

На благотворительном аукционе Фонда братьев Кличко, который состоится 29 марта в Киеве, среди прочих будет представлен уникальный лот - картина, которая передает эмоции, бушевавшие на ринге 3 марта 2012 в Дюссельдорфе, сообщает пресс-служба братьев Кличко. 
Известный немецкий художник-график, который уже 10 лет работает дизайнером-графиком Формулы-1, Армин Флоссдорф успел за 4 раунда поединка Владимира Кличко и Жана-Марка Мормека изобразить страсть победы и силу боксеров в поединке за престижные чемпионские титулы. Это первая и единственная картина в мире, созданная во время боксерского поединка, за которым следили 50 тысяч болельщиков на стадионе и телезрители 150 стран мира.
Кроме того, на торги будет выставлена игра в гольф в старинном королевском клубе Сент-Эндрюс. Обладатель этого уникального лота сыграет на старейшем в мире поле для гольфа, на восточном побережье Шотландии, в небольшом городке Сент-Эндрюс. 
Там, на родине этого вида спорта, уже более 130 лет мануфактура St Andrews Golf Co. Ltd производит клюшки, признаные лучшими в мире. В собственной кузнице мастера сделают такие и персонально для покупателя лота, который, кроме того, за день до игры также посетит финал профессионального турнира по гольфу Alfred Dunhill Links Championship.
Напомним, 29 марта в столичном Fairmont Grand Hotel состоится Второй благотворительный гала-вечер Фонда братьев Кличко. Более 150 гостей из разных уголков мира съедутся в Киев, чтобы поддержать благотворительную инициативу Виталия и Владимира, а также собрать средства на спортивные и образовательные проекты Фонда. Все средства, которые поступят от гостей Гала-вечера, будут направлены на реконструкцию детских спортивных школ и организацию летнего образовательного лагеря для детей из неполных семей.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне