Амир Хан заступился за Дерека Чисору

Британский боксер Дерек Чисора после скандала во время боя с Виталием Кличко в Мюнхене в середине февраля может быть дисквалифицирован Британским боксерским советом (BBBC). Совет ссылается на статью о недисциплинированном поведении, которую нарушил спортсмен. Совет намерен задать вопросы Чисоре о его поведении, которое едва не спровоцировало драку с Виталием Кличко на церемонии взвешивания, а также с Владимиром Кличко перед началом боя. Во время пресс-конференции после поединка Чисора подрался с Дэвидом Хэем. 
Не исключено, что по итогам слушаний будет вынесено решение о пожизненной дисквалификации Чисоры. Судьбоносное для Чисоры заседание ВВВС состоится в среду, 14 марта, в штаб-квартире организации в Кардиффе.  
Бывший чемпион мира по боксу в весе до 69,9 килограмма по версиям IBF и WBA британец Амир Хан заступился за своего соотечественника Дерека Чисору. Хан обратился к Британскому боксерскому совету с просьбой не дисквалифицировать Чисору. По словам Хана, если Чисора получит дисквалификацию, то он «вернется на улицы», где будет «еще более опасен», пишет The Sun. 
Напомним, что Всемирный боксерский совет (WBC) наложил на Чисору бессрочную дисквалификацию, обязав его пройти курс по управлению гневом. Вскоре к дисквалификации присоединилась Всемирная боксерская организация (WBO).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Чёня
  • 14-03-2012, 14:01
  • : 14:01
Раз Чисора такой опасен,то посадить его и там проводить бои по всей Англо-американской империи зеков.А лучше забрать в армию и в Афганистан
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне