Марко Хук вернется в первый тяжелый вес

Марко ХукКак сообщает пресс-секретарь берлинской промоутерской компании Sauerland Event Франк Блейдорн на сайте Figosport.de, решение о том, в какой весовой категории выступать далее Марко Хуку, было принято после долгих размышлений и дискуссий между промоутером Вильфридом Зауэрландом, тренером Улли Вегнером, исполнительным директором Крисом Майером и спортивным директором Хагеном Дёрингом.
Пока Марко Хук останется в первом тяжелом весе и проведет защиту титула чемпиона WBO с временным чемпионом Олой Афолаби. Так как недавнему сопернику Хука — обладателю титула «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александру Поветкину, также предстоит защита титула в бою с Хасимом Рахманом, то реванш Поветкин-Хук мог бы состояться самое ранее осенью.
Напомним, что в случае окончательного перехода в супертяжелый вес Хуку пришлось бы отказаться от титула чемпиона в первом тяжелом весе.
«Мы считаем, что для Марко самым лучшим вариантом будет пока защита титула в первом тяжелом весе, — подчеркнул Вильфрид Зауэрланд. — Ему всего 27 лет, в супертяжелый вес он может вернуться позже». 
Марко Хук последовал совету промоутера: «Я бы без промедления провел бой в супертяжелом весе, но меня уговорили пока остаться в первом тяжелом. Для меня это [решение] в порядке: тогда я продолжу рубить всех в щепки. Сначала я сделаю это с Афолаби — он силен, но со мной у него не будет шансов». 
Напомним, что Хук и Афолаби уже встречались в 2009 году, бой закончился победой немца. Sauerland Event начала переговоры с представителем Афолаби Томом Лёффлером и вскоре сообщит дату и место проведения поединка Хук-Афолаби-II.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне