Поветкин не готов противостоять Кличко

Борис Синицын, чемпион мира-2000 в первом легком весе (по версии IBC), лучший боксер мира-1994 (по версии IBF) прокомментировал итоги субботнего боя за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA между россиянином Александром Поветкиным и немцем Марко Хуком.

«В принципе, бой получился довольно захватывающим и очень интересным. До последнего раунда никто не знал, кто выйдет победителем. Я не берусь судить о справедливости такого решения, но в итоге судьи отдали победу Поветкину. 
Хотя, лично мне показалось, что все-таки наш боксер чуть-чуть, но проиграл по очкам. Да, первая половина боя осталась за ним, но вот во второй он, конечно, очень сильно сдал. И если сразу после боя вы видели кадры с телеэкрана, то могли обратить внимание, что он даже не мог стоять на ногах и просто сидел в углу. То есть, физически он очень сильно подсел.
До боя я прогнозировал, что Поветкин будет действовать первым номером, и станет атаковать. И то, что в итоге сценарий боя в целом контролировал Хук - для меня было большим сюрпризом. А если уж для меня, то и для самого Поветкина, думаю, тоже. Именно немец работал на ринге первым номером, а Поветкин выжидал. И это было очень несвойственно для него по опыту его прошлых боев. Ему нужно было идти вперед, давить и наносить удары - как это делал Чисора в последнем поединке с Кличко. 
И непонятно, зачем он, вновь повторяя и не исправляя свою старую ошибку, проведя атаку, тут же делает шаг назад. То есть, он не атаковал повторно, не наслаивал одну комбинацию на другую. Кроме этого, он не уходил от ударов: не делал "маятник", а двигался только по фронту, подставляя при этом свою голову. Такие действия Поветкина мне были непонятны.
Ну, а в целом по бою отмечу, что он получился довольно ровным. Но Хук смотрелся лучше. Он наносил больше акцентированных и точных ударов. То есть, если сам итог боя для меня не был неожиданным, и я ожидал победу Поветкина, то сценарий поединка меня сильно удивил. Скажем так, я ожидал, что наш боксер выиграет более убедительно. А здесь получилось так, что один судья поставил ничью, а двое других зафиксировали небольшое преимущество россиянина.
Резюмируя прошедший бой, я считаю, что Поветкину как профессиональному боксеру надо еще много над чем работать. И бой с Кличко ему надо отложить на максимально долгий срок. Поединок с Хуком показал, что на данный момент наш боксер просто не готов противостоять таким опытным бойцам, как братья Кличко. Прежде всего - даже физически. В субботу любой из братьев разобрался бы с ним буквально на раз-два-три...»

 
За матеріалами: sport.rbc.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне