Мэнни Пакьяо: «Даже мои дети хотят, чтобы я сразился с Мейвезером»

Мэнни Пакьяо9 июня в Лас-Вегасе (штат Невада, США) чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO и один из лучших боксеров мира независимо от весовой категории 33-летний филиппинец Мэнни Пакьяо сразится с не имеющим поражений чемпионом мира в первом полусреднем весе по версии WBO 28-летним американцем Тимоти Брэдли. До объявления этого поединка Пакьяо вел переговоры с Флойдом Мейвезером-младшим, однако уже в третий раз попытка организовать бой Пакьяо-Мейвезер не увенчалась успехом. В своем интервью Пакьяо рассказал о поединке против Брэдли, а также о причинах срыва переговоров с Мейвезером.

— Мэнни, что думаете о Тимоти Брэдли, как о боксере?
— Я считаю, что этот бой будет одним из самых жестких в моей карьере. У Брэдли нет поражений, он силен, у него есть удар, а его тело крупнее моего. Думаю, мы сможем подарить поклонникам бокса отличный бой.

— В основном Брэдли любит идти вперед, было ли это одной из причин, почему он был выбран в качестве соперника?
— Совершенно верно, именно поэтому я и выбрал его, и уверен, что бой получится прекрасным.

— Во время пресс-конференции вы упомянули, что его удары головой могут стать проблемой. Как вы планируете подготовиться к этому?
— У меня достаточно времени, чтобы подготовить стратегию, которая позволит избежать ударов головой. Я могу натренироваться, чтобы избежать этого. Тимоти Брэдли — негрязный боксер, не думаю, что его удары головой являются намеренными, это такой уж у него стиль.

— Сколько еще боев вы проведете пред тем, как повесить перчатки на гвоздь?
— Возможно, еще два или три боя. Мой ребенок, самый младший, ему одиннадцать лет, он сказал мне, что хочет, чтобы я завершил карьеру. Но перед тем как я уйду, он сказал, что хочет, чтобы я провел бой с Мейвезером и победил его, тогда я могу уйти. Даже мои дети хотят, чтобы я сразился с Мейвезером.

— Каковы были реальные причины того, что ваш бой с Мейвезером не удалось организовать в этот раз?
— Реальная причина — он не хочет драться. Может быть, не сейчас, но в другой раз он захочет. Надеюсь, мы сможет провести бой до того, как я завершу карьеру, но я надеюсь на бой с ним в ноябре [этого года]. Я разговаривал с Флойдом в прошлом месяце, когда он звонил мне на Филиппины. Я сказал ему, что хочу организовать этот бой с разделением доходов 50/50, и его требование о проведение допинг-теста будет выполнено, если он согласится на равное разделение. Он сказал, что даст мне гарантированный гонорар, но я ничего не получу от [системы платных продаж] PPV. После этого я прекратил разговор. Пока я продолжаю боксерскую карьеру, есть надежда, что когда-нибудь этот бой произойдет.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 27-02-2012, 21:54
  • : 21:54
Задолбали уже оба!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне