Поветкин: «Я выиграю так, чтобы ни у кого не было сомнений»

Обладатель чемпионского пояса WBA по боксу в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин заявил, что в субботу нацелен не оставить ни единого шанса на победу чемпиону мира WBO в первом тяжелом весе немцу Марко Хуку.

Хук с 2009 года является чемпионом мира в весе до 90,7 кг, восемь раз успешно защитив звание. В начале декабря прошлого года в Хельсинки неожиданно вызвал на бой Поветкина - после того, как россиянин впервые в своей карьере защитил титул, нокаутировав в восьмом раунде американца Седрика Босвелла.

Российский чемпион мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин рассказал о настрое на субботний бой и  мнении о сопернике.

- Александр, что вы увидели в глазах на предматчевом взвешивании, последней встрече перед боем?
- Переживает парень, очень переживает. С этой причиной и связаны все его последние высказывания (в прессе) и клевета - язык парень начал распускать, хотя раньше все было по-другому. Видно, что Хук переживает, нервничает.

- Вас не удивило, что Хук весит 95 кг, хотя он всем заявлял, что к бою наберет больше 100?
- Нет, не удивило. Я знал, что эти высказывания - только понты с его стороны. Потому что если бы он весил больше 100 кг, то во втором раунде он бы сам упал - мне даже бить бы его не пришлось (смеется).

- Во всех интервью Хук говорит, что когда-то выиграл спарринг у вас...
- Да это полная ерунда. У нас однажды был раунд спаррингов, причем лет семь назад. И я не скажу, что тогда произошло нечто такое, чтобы он мог говорить о своей победе.

- Вам завтра надо побеждать или досрочно, или с нокдаунами, потому, что в ином случае может быть любое решение судей. Что для этого надо сделать?
- Я выиграю так, чтобы ни у кого не было сомнений.

- Сколько раундов может продлиться бой?
- Не буду загадывать. Я буду настраиваться на полный бой, но не оставлю Хуку вообще никаких надежд.

- Раньше, когда вы боксировали в Германии, очень многие зрители болели за вас, а завтра большинство будет на стороне Хука...
- Я не думаю, что большинство будет на стороне Хука (улыбается) - половина зала будет точно болеть за меня.


Олимпийский чемпион 2004 года Александр Поветкин выиграл все 23 поединка на профессиональном ринге (16 из них - нокаутом). 
Марко Хук победил в 34 боях (в 25 досрочно) - при одном поражении нокаутом.
Поединок Поветкин - Хук пройдет 25 февраля в Штутгарте.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне