История одной мечты – фильм «Кличко» - уже в Украине

Владимир и Виталий Кличко – легенды мирового бокса и украинские богатыри, в семье которых собраны все мировые чемпионские титулы в супертяжелом весе. Оба – чемпионы мира, оба – кандидаты наук, оба никогда не выйдут на ринг друг против друга. «Кличко» - это беспрецедентный фильм, в котором рассказана история двух братьев: одна фамилия, одна крепкая братская любовь, одна мечта и один путь к успеху, который они прошли вдвоем. Одна история, которая стала легендой.

Не ограничиваясь хроникой спортивных достижений, Себастьян Денхардт создает проницательный и личный образ знаменитых спортсменов, не лишенный драматизма и остросюжетности. Фильм повествует не только о спортивных успехах Виталия и Владимира, но и о семье украинских богатырей, о братской любви, о друзьях, единомышленниках и близком окружении боксеров. В ленту вошли первые интервью родителей Виталия и Владимира – офицера авиации Владимира Кличко и учительницы младших классов Надежды Кличко, а также редкие семейные архивы.

Многогранный портрет братьев-боксеров в фильме «Кличко»станет настоящим откровением даже для тех, кто думает, что знает все о своих кумирах.

Мировая премьера фильма о братьях Кличко состоялась в апреле 2011 года на кинофестивале Роберта де Ниро «Tribeca» в Нью-Йорке, после чего с громким успехом презентация картины прошла в Европе.

В Украине фильм «Кличко» был представлен в июле 2011 года в рамках Одесского международного кинофестиваля.  Украинская премьера кинокартины в Одессе должна была пройти при участии Владимира и Виталия Кличко, однако по причине трагедии в семье – смерти отца, братья-боксеры не смогли присутствовать лично.
- Спустя годы эта картина будет напоминать нам о том, что главное - это не только мечта, а и люди, которые верят в нее вместе с тобой, - отметили братья Кличко. -  Поэтому мы хотим посвятить премьеру фильма памяти нашего отца.

С 15 марта 2012 года фильм об украинских боксерах мирового масштаба Владимире и Виталии Кличко выходит в украинский прокат. 

С 12 марта в рамках предпремьерных показов Киев, Одесса, Днепропетровск, Тернополь, Львов первыми увидят правдивую историю украинских героев, супер-звезд мирового спорта и видных общественных деятелей - братьев Кличко. 

О съемках:
Режиссером и автором сценария картины «Кличко» выступил немецкий документалист,  обладатель Международной премии «Эмми» Себастьян Денхардт, известный на пост-советском пространстве по сериалу «Сталинград». «Кличко» - первый фильм, снятый Денхардтом для всемирного кинопроката.

- Главное в этой истории – семейные узы, безоговорочная братская любовь, которая придает этим двум неординарным людям такую силу, что перед ними дрожит весь боксерский мир, - говорит Себастьян Денхардт. Эту братскую любовь я и попытался снять на кинопленку.

Съемочная команда Себастьяна Денхардта провела с братьями Кличко три года, следуя за ними по Украине, Германии, США, Канаде, Швейцарии, Австрии и Казахстану.

- Некоторые неизвестные страницы из биографии братьев Кличко станут настоящим открытием для зрителей, и это еще больше поможет понять феномен двух братьев из Украины, которых сегодня знает весь мир, - признается Денхардт.

Эксклюзивная презентация картины «Кличко» в Украине при участии режиссера и главных героев - Владимира и Виталия Кличко, состоится в Киеве, 12 марта.

Пресс-служба братьев Кличко

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне