Смит: «Драка не поможет Хэю в получении боксерской лицензии»

Генеральный секретарь Британского совета по контролю за боксом Роберт Смит заявил, что организация расследует конфликт, произошедший 18 февраля в Мюнхене (Германия) между британскими боксерами Дереком Чисорой и экс-чемпионом мира в по версии WBA Дэвидом Хэем,  которые устроили драку, после чего Чисора подвергся аресту, а Хэй объявлен в розыск.

«Это был отвратительный эпизод. Это пятно на боксе и репутации боксеров из Великобритании. Мы досконально изучим случившееся, я свяжусь с немецкой полицией для получения необходимой информации. Однако, могу сказать уже сейчас, если Дэвид Хэй примет решение о возобновлении карьеры, то драка этому явно не поспособствует», — приводит слова Смита  Boxingscene.

В воскресенье Дерек Чисора вместе со своим тренером вернулся в Великобританию после того, как мюнхенская полиция отпустила его без предъявления обвинений.
Чисора прибыл в аэропорт «Хитроу» в 22:00 по местному времени.  В аэропорту дебошир отказался от комментариев.

А Дэвида Хэя полиция Мюнхена так и не смогла найти для получения объяснений по поводу произошедшего. По сообщениям полиции, Хэй не явился на забронированный им ранее рейс, предполагается, что он вылетел в Лондон рейсом в шесть утра, менее чем через три часа после драки на пресс-конференции.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне