Чисора в бою с Виталием Кличко намерен использовать сомнительные приемы

Дерек Чисора29-летний британский супертяжеловес Дерек Чисора, которому вскоре предстоит провести главный в его профессиональной карьере поединок против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, рассказал The Daily Star о том, что ради победы он намерен использовать всевозможные уловки и сомнительные приемы, которым научился еще в любителях.

«Мой тренер в любителях, Джон Оливер, научил меня всем возможным «грязным приемам», которые только возможны, — сказал Чисора. — Он говорил мне, что когда ты потрясен, не надо изображать из себя крутого — просто пережди и восстановись. Он научил меня многим уловкам на тот случай, когда ты потрясен ударом соперника, и когда стоит «взять колено». Он научил меня как выгадать время, и это то, чему сейчас тренеры не учат. Они говорят, что когда потрясен, просто продолжай боксировать, но это не выход».

Чисора заявил, что может даже сознательно дать рефери повод открыть счет, чтобы выгадать время и избежать более опасной ситуации. «Когда ты потрясен, ты даешь возможность открыть счет, пережидаешь и восстанавливаешься, — сказал британец. — Ты делаешь все возможное, чтобы выгадать жизненно необходимые секунды. Я даже возможно дам рефери открыть счет в бою с Виталием, но все будет зависет от ситуации. Если после его удара я буду на ближней дистанции, я буду «вязать» его или бороться с ним или аппелировать к рефери, чтобы выиграть время. Не все одобрят такую тактику, но для меня это просто умный ход в бою. Это вовсе не значит, что я подлец».

Чисора также объяснил, почему не стоит оценивать его шансы в предстоящем поединке на основании прошлогоднего проигрыша Тайсону Фьюри. «Перед боем с Фьюри я был в сложном психологическом состоянии и не хотел боя, — сказал Фьюри. — Владимир Кличко дважды отказался от встречи со мной, и я был полон пессимизма. Британская федерация бокса давила на меня, говоря, что или я дерусь с Фьюри или меня лишат титула. Я не мог найти мотивацию для боя. Люди мало знают обо мне или понимают меня, потому что судят по поединку с Фьюри. Кличко — это наивысшая вершина в моей карьере, и я намерен ее одолеть».


Открытая тренировка Дерека Чисоры. Видео;

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне