Чисора: «Виталий Кличко не любит, когда на него давят, а я буду давить»

Дерек ЧисораЗа несколько дней до боя с Виталием Кличко британский супертяж Дерек Чисора дал интервью изданию The Guardian, в котором рассказал о том, что он собирается противопоставить в ринге украинскому чемпиону, выразил уверенность в том, что настоящей причиной отказа Владимира Кличко от боя с ним была не травма, а страх, а также вспомнил поединки братьев Кличко против своих соотечественников - Леннокса Льюиса и Дэвида Хэя.  

«Я чувствую себя хорошо. Я мотивирован, - говорит Чисора, - единственный трудный момент для меня - это последняя неделя перед боем. Что нужно делать в это время, так это просто расслабиться. В последние часы перед боем ощущается опасность - именно в этот момент нужно оставаться максимально спокойным».  

Владимир Кличко дважды отменял свои бои с Чисорой из-за травмы год назад, но у Дерека на этот счет есть свое мнение.

«Я видел, что Владимир боится меня, - вспоминает Чисора те события, - он понял, что я дам ему настоящий бой. Он не был готов к этому и подумал: «Боже, во что я вляпался?» Его тренер Эмануэль Стюард придумал ему отговорку за четыре дня до боя. Вот почему они платят Стюарду так много денег». 

А вот поведение Дэвида Хэя в бою с Владимиром Кличко Чисору совсем не удивило. «Я знал, что Хэй не будет активен в том бою, - говорит Дерек, - как только он пропустил первый джеб, он тут же расклеился и решил бороться за выживание вместо того, чтобы идти на риск». 

Из двух братев Кличко Чисора считает сильнейшим своего будущего соперника – Виталия.  «Виталий намного духовитее Владимира, - говорит британец, - он любит драться. Вот почему в субботу нас ждет великий бой. Многие соперники братьев Кличко боятся их еще перед выходом в ринг. У них просто коленки трясутся от страха. Я же, наоборот, не могу дождаться боя». 

Один из последних соперников Виталия Шеннон Бриггс мужественно выдержал невероятное избиение в поединке. По этому поводу Чисора считает, что Бриггс просто ничего не делал в ринге. «Да, психология братьев Кличко такова, что они по-дружески обращаются со своими соперниками до боя, а в ринге просто уничтожают их, - говорит Дерек. - . Для них это просто бизнес. Но Бриггс вел себя тупо - он стоял и ничего не делал. А я буду давить на Виталия с самого начала, буду идти в ближний бой - он не любит, когда на него давят». 

Дерек прокомментировал слова Леннокса Льюиса о том, что у него есть неплохие шансы на победу в бою с Виталием. «У каждого хорошего супертяжа есть шанс. Виталий бил Леннокса, пока бой не остановили, и если бы не рассечение у Кличко, Льюис не уходил бы из бокса - он пытался бы вернуть свои титулы».

Чисора также не считает, что возраст Виталия может сыграть ключевую роль в этом бою -  «возраст ничего не значит для Виталия». Насчет слабых сторон Кличко-старшего британец предположил «возможно, то, что он постоянно опускает свои руки». 

Чисора не переживает по поводу того, что у Виталия в Мюнхене будет мощная поддержка.  «В моей команде будет девять человек, - говорит Чисора, - за Кличко же будут болеть 15 тысяч немцев. Но и девять человек могут сделать многое. Помню, в бою с Хлениусом была очень агрессивная расистская атмосфера в зале. Много неприятных слов звучало в мой адрес, но я не обращал на них внимание. Я выиграл на глазах у 15-ти тысяч болельщиков Хелениуса, хотя судьи отдали победу ему. Но я боксировал отлично в тот вечер, что и позволило мне легко пережить это судейское ограбление».

 
За матеріалами: boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне