Мэйвезер подвергся критике за «защиту» темнокожих игроков НБА

Флойд МейвезерВысказывания чемпиона мира по боксу Флойда Мейвезера, который назвал «дутой величиной» стремительно набирающего популярность баскетболиста «Нью-Йорк Никс» с тайваньскими корнями Джереми Лина, подверглись критике и вызвали подозрения в расизме. 

Лин установил рекорд НБА, набрав в своих первых четырех матчах в карьере, в которых он выходил на площадку в стартовой пятерке, 109 очков. 23-летний уроженец Лос-Анджелеса был признан лучшим игроком Восточной конференции по итогам минувшей недели. И в Нью-Йорке уже вовсю набирает обороты «Линомания».

«Джереми Лин - хороший игрок, но дутая величина, потому что он азиат. Черные ребята изо дня в день творят на площадке то, что он показывает сейчас, но не получают таких же похвал», - написал Мейвезер в своем микроблоге в Twitter.

Джереми Лин ("Нью-Йорк")На обвинения собеседников по блогу в том, что такой комментарий отдает расизмом, афроамериканец ответил, что он не хотел никого обижать, но выразил «мнение от имени других игроков НБА, которые должны быть политкорректны и рискуют получить наказание, если заговорят» на эту тему.

«В других странах свои спортсмены получают поддержку - и все нормально. Как только я говорю что-то в защиту чернокожих американцев, меня ругают», - написал Мейвезер, убежденный, что его слова о Лине и являются поддержкой соотечественников.

Защитники боксера вспоминают о том, что тот ранее несправедливо обвинялся в расизме после того, как были неправильно услышаны его слова о Мэнни Пакьяо. 

Бой филиппинца с Мейвезер является одним из самых ожидаемых событий в мире бокса, но их последние переговоры сорвались из-за обвинений эпатажного американца в адрес Пакьяо в применении допинга.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне