Владимир Кличко: «Благотворительность важна для Украины так же, как и демократия»

Во время отчета Благотворительной организации «Фонд Братьев Кличко»Во время отчета Благотворительной организации «Фонд Братьев Кличко» Владимир Кличко рассказал о том, как его с братом благотворительная организация борется за европейские стандарты благотворительности в Украине. 

«Украина находится на стадии развития, в том числе развития многих социальных сфер. К сожалению, у нас слишком много политиков-бюрократов, которые находятся в системе и не то что не хотят изменить ситуацию, они просто не знают, как это сделать. Поэтому очень важно показать, что можно улучшить жизнь людей, бескорыстно делая добрые дела. 

Украина не одинокий остров в океане – мы находимся в центре Европы, географически нам очень повезло, многие страны  нам завидуют. Но в социальной сфере мы очень далеки от Европы, поэтому для нас так важна сегодня борьба за европейские стандарты благотворительности – так же, как и за демократию, и за свободу слова. В том, что и как мы делаем, мы хотим быть примером для других. Фонд братьев Кличко занимается образовательными и спортивными проектами. Без образования очень тяжело подрастающему поколению представить свой жизненный путь, как они хотят реализовывать мечты. А спорт – это ключ от многих дверей. 

Открытый отчет, демонстрирующий прозрачность деятельности нашего фонда, для нас очень важен, ведь публичность – одно из основных правил нашей работы. А для того, чтобы в социальной системе произошли существенные изменения, государство обязано поддерживать благотворительные организации. Мы пытаемся тесно сотрудничать с местными властями. Ведь те спортивные сооружения, которые мы реконструируем, должны в дальнейшем поддерживаться государством — тренеры должны получать зарплату, коммунальные услуги должны оплачиваться. Если государство не подключится, то эти проекты будут просто «краткой вспышкой» и не принесут ожидаемого результата», - считает Владимир.


Отчет Фонда братьев КЛличко. Видео:

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне