Владимир Кличко: «Планирую в 2012-м провести три поединка»

Владимир Кличко - Жан-Марк МормекВ пятницу в Киев на один день прилетел Владимир Кличко для отчета перед общественностью о деятельности Благотворительного фонда братьев Кличко. 

А уже вечером Владимир  должен был отбыть в Мюнхен, где ему с Виталием вручали орден Карла Валентина за... комедийный талант. Еще одна необычная награда в богатой коллекции братьев. Уже начинают шутить, что в Германии специально придумывают премии под Кличко.

Однако, орден имени мюнхенского комика Валентина вручается с 1973 года  за заслуги в области юмора. В свое время его получили Гельмут Коль и нынешний Папа Римский Бенедикт XVI. 

«Абсолютно не боюсь, что после награждения этим орденом к нам с братом будут относится как-то несерьезно или считать нас смешными. Нельзя быть чересчур сухим, чем бы ты ни занимался. Сразу вспоминаю выступления Клинтона или Обамы - как они умело используют юмор в своих речах». 

После отчета о деятельности Фонда и церемонии награждения, Владимира ожидало немедленное возвращение на тренировочную базу в альпийском Гоинге. Там Виталий и Владимир одновременно готовятся к своим боям - 18 февраля и 3 марта, соответственно.

«Делим тренировочный лагерь по-братски. Хотя я уже и не припомню, когда нам приходилось проводить тренировочный сбор рядом друг с другом, - рассказал Владимир. - Но тренеры у нас разные, программы разные, да и между боями - две недели. Поэтому занимаемся отдельно. Хотя пересекаемся много раз за день, и не только во время приема пищи, но и в зале. Частенько даем друг другу советы, благо опыта накопили достаточно».

Владимир также поведал о своих планах на нынешний год. В 2009-м он провел всего один бой, в 2010-м  - два, планировал на 2011-й три, а получился снова только один. «Мои представления об оптимальном количестве боев в год не изменилось - планирую в 2012-м провести три поединка, - сказал  чемпион мира IBF/WBO/WBА. - Уже и даты наметил. 3 марта я боксирую с Мормеком. 7 или 14 июля мне предстоит обязательная защита против Томпсона. Третий бой - в октябре, соперника пока назвать не могу».

 
За матеріалами: Сегодня
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне