Марко Хук: «Отец суров, но он помогает моей мечте осуществиться»

Марко ХукМарко Хук, по выражению официального сайта промоутерской компании Sauerland Event, «пока-еще-чемпион-мира-в-первом-тяжелом-весе»,  упорно тренируется к бою с обладателем титула «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным: днем Хук готовится под руководством шеф-тренера Sauerland Event Улли Вегнера и тренера-ассистента Георга Брамовского, вечерами же боксеру помогает отец Расим.

Расим Хукич был «жестким бойцом каратэ во времена бывшей Югославии», сообщает boxen.com. Cейчас отец Хука помогает сыну в достижении цели — завоевании титула чемпиона мира в королевской весовой категории. «Он суров, но это помогает мне, — признается Марко. — Я люблю своего отца: он желает мне добра и помогает моей мечте осуществиться».

На вечерней тренировке Хук выполняет множество отжиманий и упражнений для тренировки пресса. Кроме классических, Марко использует и нетрадиционные методы набора веса: «Я часто хожу с манжетами-утяжелителями на руках и ногах, ем сырые яйца с молоком, хотя от этого меня тошнит», — стонет боксер. Методика оправдалась: Хук не только набрал килограммы, но и превратил их в мускулы, кроме того, он сейчас может сделать уже 200 отжиманий подряд и прибавил «нужной для супертяжеловеса мощи».

Напомним, бой Марко Хука с Александром Поветкиным состоится через 7 недель в Штутгарте (Германия).

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне