Томаш Адамек: «Поветкин побьет Хука, так как Александр — более умный боксер»

Томаш АдамекЭкс-чемпион мира в полутяжелом и первом тяжелом весе, бывший претендент на чемпионский титул в супертяжелом весе поляк Томаш Адамек в интервью Wirtualna Polska опроверг заявление чемпиона мира в первом тяжелом весе Марко Хука о том, что несколько лет назад Адамек на спаррингах с ним «был выбит за канаты»:
«Абсолютный вздор — это Хук получил от меня взбучку! Он спарринговал со мной 4 раунда. Хук фолил, причем до такой степени, что его тренер начал на него кричать. После 4 раунда Хук просто сошел с ринга. В тот день я был лучшим боксером, чем Марко Хук».

Польский боксер невысокого мнения о боксерских качествах чемпиона: «Хук сражается незрелищно и грязно. С него нельзя брать пример».

Томаш Адамек считает, что «настоящий чемпион должен стремиться к объединению титулов»: «Я более года был чемпионом мира в первом тяжелом весе, Хук мог бы сразиться со мной, но мы не получали от него предложений — даже о проведении боя на территории Германии. С нами никто драться не хотел, это о чем-то говорит».

На вопрос, кто победит 25 февраля в поединке, ставкой которого будет принадлежащий Александру Поветкину пояс «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе, Томаш ответил, что «вне всякого сомнения, Поветкин побьет Хука, так как Александр — более умный боксер».

Ближайшие планы Адамека: упорно работать над техникой, в 2012 году выиграть 3 поединка, а в 2013 снова сражаться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Хая
  • 05-01-2012, 13:08
  • : 13:08
Пусть выйдет против Хэя, тогда посмотрим.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне