Промоутер Рахмана: «Поветкин не имеет права проводить защиту титула в бою с Хуком»

Хасим РахманCтало известно о возможности проведения боя 25 февраля между обладателем титула «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным и чемпионом WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком. 

В ответ на эту новость Грег Коэн, промоутер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе и обязательного претендента на титул WBA 39-летнего американца Хасима Рахмана, заявил, что Поветкин не имеет права проводить защиту титула в бою с Хуком.
По правилам WBA, чемпион должен защитить свой титул против обязательного претендента через 180 дней с того момента, как он стал чемпионом. Поветкин завоевал титул 27 августа 2011 года, следовательно, он должен защитить титул до 27 февраля 2012 года. «Рахман является обязательным претендентом на титул Поветкина, — цитирует Коэна BoxingScene.com. — У Поветкина уже была добровольная защита против Седрика Босвелла. 

У меня есть письмо от WBA. Поветкин должен сразиться с Рахманом до 27 февраля. Единственный способ, при котором он может сразиться с Хуком — если мы уступим, но уступать мы не собираемся».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне