Дмитрий Пирог: «Бой с Бурсаком будет достаточно интересным»

Дмитрий ПирогЧемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBO россиянин Дмитрий Пирог заявил, что готов к встрече с официальным претендентом украинцем Максом Бурсаком, но только после добровольной защиты своего титула.

Пирог завоевал чемпионский пояс WBO в июле 2010 года, а в нынешнем году дважды успешно защитил звание. Бурсак, которого патронирует промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions, несколько дней назад защитил принадлежащий ему титул WBO Inter-Continental и занимает первую строчку в рейтинге WBO.

«Бурсак стал официальным претендентом на бой со мной, и, конечно же, я хочу с ним драться. Уверен, что это будет очень интересный бой. Но я недавно провел официальную защиту звания, и у меня еще есть время, чтобы провести добровольную защиту. И я хочу воспользоваться данным моментом. А если что-то не сложится, я готов с ним драться, тем более что это будет интересно общественности - и украинской, и российской.  

Если же говорить о Бурсаке, то по последнему бою сложно что-то сказать - слишком слабый у него был оппонент. Мне понравился его джеб, хороший джеб, увидел, что он старается работать и все решать в ближнем бою, что является показателем того, что бой будет достаточно интересным». 

В то же время Пирог подчеркнул, что для него приоритетом является проведение боя в США с трансляцией на американском телеканале. «Я недавно был в Америке и увидел, что ко мне есть интерес со стороны телеканалов, а моя манера ведения боя интересна американской публике. Думаю, что во второй половине января будет получен ответ от телеканалов о возможности проведения боя в США».

Дмитрий Пирог провел 19 боев, одержал 19 побед (15 - нокаутом).
В активе Макса Бурсака 24 победы (10 - досрочно) и одна ничья.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне