Украинские дзюдоисты заняли пять призовых мест на этапе Кубка мира в Самоа

В Апиа (Самоа) состоялся этап Кубка мира по дзюдо. Украинские спортсмены заняли пять призовых мест – одно первое, три вторых и одно третье.

У мужчин в весовой категории до 100 кг состоялся украинский финал, в котором Артем Блошенко был сильнее Вячеслава Денисова.

В соревнованиях женщин Оксана Диденко (до 63 кг) и Наталия Смаль (до 70 кг) были вторыми, уступив в финальных поединках соответственно словачке Флоре Бедети и британке Салли Конвей. Виктория Туркс замкнула тройку призеров в весовой категории до 78 кг.

Победили на прошедшем этапе также британцы Карина Бриант (свыше 78 кг) и Кристофер Шеррингтон (свыше 100 кг), канадцы Саша Мехмедович (до 66 кг) и Жулиан Меланкон (до 57 кг), словенцы Альяш Седеи (до 81 кг), китаец А Ламуси (до 60 кг), турок Сезер Хусуз (до 73 кг), швейцарец Доминик Хишир (до 90 кг), аргентинка Паула Парето (до 48 кг), немка Роми Тарангул (до 52 кг) и чешка Алена Эйглова (до 78 кг).
В общекомандном зачете сборная Украины финишировала на четвертом месте после Великобритании, Канады и Словении.

Дзюдо. Этап Кубка мира. Апиа (Самоа). 11-12 ноября