Украинцы заняли пять призовых мест на узбекском этапе КМ по дзюдо

В Ташкенте (Узбекистан) прошел этап Кубка мира по дзюдо. В общекомандном зачете сборная Украина заняла десятое место, завоевав одну серебряную и 4 бронзовых медали и заняв 4 пятых и 2 седьмых места. Первое место у хозяев соревнований - сборной Узбекистана (3-3-4-5-7), второе занял  Казахстан (2-2-3-8-6), третье – Южная Корея (2-1-1-1-1).

Серебряным призером стал Вадим Синявский в весовой категории до 90 кг. В борьбе за золото украинец чисто уступил хозяину татами, бронзовому призеру чемпионата мира в Роттердаме Дилшоду Чориеву.

Бронзовые медали завоевали Ольга Суха и Марина Черняк – обе в весовой категории до 48 кг, Татьяна Савенко (до 70 кг) и Ивана Макуха (до 78 кг).
В шаге от пьедестала почета остановились, заняв пятые места – Марина Буйок (до 52 кг), Светлана Чепурина (до 63 кг), Виктория Туркс (до 78 кг) и Антон Тимченко (до 73 кг).

На седьмом месте финишировали Константин Ананченко (до 73 кг) и Размик Тоноян (до 100 кг)