Зверев – серебряный призер, Каланина и Турчин – бронзовые призеры киевского чемпионата мира по дзюдо среди кадетов

Сегодня, 14 августа, в Киеве (Украина) завершился чемпионат мира по дзюдо среди кадетов. В заключительный день соревнований были разыграны четыре комплекта наград. Украинцы завоевали два серебра и одну бронзу.

Серебряными призерами стали Сергей Зверев в весовой категории свыше 90 кг, уступив в финале японцу Кенсуке Тасаки и  Елизавета Каланина (свыше 70 кг), не устояв в финальной схватке против японки Сары Асахина. Бронзу завоевала Анастасия Турчин (свыше 70 кг).

По итогам чемпионата в общекомандном зачете сборная Украины заняла четвертое место с шестью медалями – одной золотой, тремя серебряными и двумя бронзовыми, также заняв 4 пятых и 3 седьмых места. Победила команда Японии (7-3-3-1-0), россияне стали вторыми (3-2-4-2-4), грузины – третьими (2-2-1-0-2).