Олимпиада-2020. Дарья Белодед – бронзовый призер по дзюдо в категории до 48 кг

Олимпиада-2020. Дарья Белодед – бронзовый призер по дзюдо в категории до 48 кгСегодня, 24 июля, в Токио (Япония) проходит первый медальный день Олимпийских игр-2020. Комплект медалей разыграли дзюдоистки в весовой категории до 48 кг.

Украинка Дарья Белодед положила в медальную копилку Украины первую медаль. В схватке за бронзу Дарья победила иппоном 30-летнюю Ширу Ришони из Израиля. Отметим, что это первая в истории Независимой Украины награда в женской дзюдо.

На пути к олимпийской бронзе украинка стартовала в 1/8 финала с победы над сербкой Милицей Николич, в 1/4 финала одолела Катарину Косту из Португалии, а в полуфинале уступила японке Фуне Тонаки.

Олимпийской чемпионкой стала косоварка Дистрия Красники, которая в финальной схватке  поборола Тонаки. Вторая бронза у Уранцецег Мунхбат из Монголии.