Усик, Бетербиев и другие спортсмены поставили лайки под постом Нурмагомедова с оскорблениями Макрона

Усик, Бетербиев и другие спортсмены поставили лайки под постом Нурмагомедова с оскорблениями МакронаЧемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов жестко высказался в адрес президента Франции Эммануэля Макрона. Причиной негодования бойца стали комментарии политика после убийства школьного учителя из-за демонстрации карикатуры на пророка Мухаммеда. Тогда Макрон заявил, что во Франции и дальше будут публиковать подобные изображения, так как в стране царит свобода слова.

«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиардов верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни и в следующей. Аллах скор в расчете, и вы это увидите.

Мы, мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей, жен и всех остальных близких нашему сердцу людей. Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за Богобоязненными.

Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его Посланника, Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения», - написал Хабиб Нурмагомедов в Instagram, выложив картинку, изображающую Макрона со следом от ботинка на лице.

Пост Нурмагомедова уже поддержали лайками многие известные спортсмены. Среди них бойцы ММА Умар Нурмагомедов, Магомед Исмаилов, Забит Магомедшарипов, Даурен Ермеков, Муслим Салихов и Жалгас Жумагулов. Также лайки публикации Хабиба поставили боксеры Артур Бетербиев и Александр Усик. Отметился сердечком под постом бойца и менеджер Василия Ломаченко Эгис Климас.
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне