В Абу-Даби заявили о желании принять реванш Нурмагомедова с Макгрегором

Абу-Даби готов принять бой-реванш между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. Об этом сообщил глава департамента туризма столицы ОАЭ Саид Аль Саид.

«Мы были бы более чем счастливы провести такой бой у себя. Мы готовы, мы уверены в себе. И я думаю, что Дэйна Уайт [президент UFC] также разделяет это мнение с нами. Мы это доказали уже проведением турниров UFC, а также умением в кратчайшие сроки подготовить все к турниру на высочайшем уровне», — подчеркнул министр.

На прошлой неделе тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес заявил, что все любители смешанных единоборств хотят вновь увидеть бой между двумя популярными спортсменами.

Бой Нурмагомедова и Макгрегора состоялся в октябре 2018 года в США. Россиянин успешно применил болевой прием в четвертом раунде и защитил пояс UFC в легком весе. Сразу после схватки в октагоне и за его пределами вспыхнула драка с участием спортсменов и представителей их команд. В итоге Нурмагомедова дисквалифицировали на девять месяцев, а Макрегора — на шесть.

Нурмагомедов в сентябре прошлого года победил Дастина Порье, защитив чемпионский пояс UFC. Бой прошел в Абу-Даби на новом «Бойцовском острове», где во времена пандемии проводятся поединки UFC.
 
За матеріалами: РБК
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне