UFC 249. Джастин Гэтжи избил Тони Фергюсона и стал претендентом для Хабиба

UFC 249. Джастин Гэтжи избил Тони Фергюсона и стал претендентом для ХабибаВ Джексонвилл (США) состоялся первый за два месяца турнир UFC 249. В главном поединке турнира за временный титул чемпиона UFC в легком весе Джастин Гэтжи (22-2) одержал победу над Тони Фергюсоном (25-4).

Гэтжи сознательно отдал сопернику центр октагона и работал на контратаках. Демонстрируя превосходный тайминг, Джастин с первого раунда принялся результативно контрить с обеих рук.

С течением времени попаданий от Гэтжи становилось всё больше, и если бы не нокдаун в конце второго раунда от апперкота Тони, его выступление можно было бы назвать безошибочным.

Фергюсон удивительным образом держал удары признанного нокаутёра. С обеих сторон лица Тони открылись рассечения. В какой-то момент он вообще бросил защищаться и стал пропускать всё подряд.

Джастин, тем не менее, не бросался на штурм, а продолжал грамотно расстреливать соперника. Ключевой момент произошел за полторы минуты до конца: Фергюсону с залитым кровью лицом откровенно поплохело, и рефери остановил поединок. Победа Гэтжи  - ТКО 5.

На момент остановки боя Тони нанес 296 ударов, из которых точных – 136, то есть 45%. Гэтжи бил реже, но гораздо точнее: 197 (143, 72%). Ровно 100 ударов Джастина пришлись в голову Фергюсона.

12-матчевая победная серия Тони, продолжавшаяся ровно 8 лет, прекращена.

Гэтжи — временный чемпион UFC и новый претендент для полноценного чемпиона, россиянина Хабиба Нурмагомедова (28-0).

За матеріалами: vringe.com