Зантарая – бронзовый призер турнира Большого шлема по дзюдо в Париже

В Париже (Франция) проходит престижный турнир Большого Шлема по дзюдо, который считается неофициальным чемпионатом мира.

В субботу, в первый день соревнований, украинский спортсмен Георгий Зантарая стал бронзовым призером турнира в весовой категории до 60 кг. На пути к пьедесталу Георгий в 1/16 финала выиграл схватку у француза Винсена Лимаре, в 1/8 финала победил китайца Цзянчжи Ана, в четвертьфинале взял верх над японцем Хирофуми Ямомото, в полуфинале уступил армянину Ховханнесу Давтяну, в последующем ставшему серебряным призером. В этой же весовой категории украинец Максим Коротун проиграл в первом поединке американцу Николасу Коссоре.

В весовой категории до 66 кг два украинца Сергей Плиев и Геворг Геворгян завершили свое выступление на турнире на стадии 1/16 финала.