Украинцы завоевали 11 медалей на чемпионате мира по самбо

Украинцы завоевали 11 медалей на чемпионате мира по самбо. Фото wrestlinguaС 8 по 11 ноября в Бухаресте (Румыния) проходил чемпионат мира по самбо. Сборная Украины завоевала 11 наград – 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых..

Чемпионами мира в боевом разделе стали Владислав Руднев (74 кг) и Анатолий Волошинов (100 кг).
Серебряные медали завоевали Александр Воропаев (57 кг) и Андрей Кучеренко (62 кг).
Бронзу выиграл Размик Тоноян (+100 кг).

В спортивном разделе на вторую ступеньку пьедестала поднялись Анастасия Шевченко (60 кг) и Елена Сайко (64 кг).
Бронзовые награды чемпионата мира в копилку «сине-желтой» сборной принесли Наталья Смаль (72 кг), Галина Ковальская (80 кг), Анастасия Сапсай (+80 кг) и Дмитрий Евдошенко (62 кг).

Отметим. что по итогам турнира в боевом разделе украинцы заняли второе общекомандное место, имея в своем активе две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.