Олег Вередыба – бронзовый призер юношеских Олимпийских игр по дзюдо

Олег Вередыба – бронзовый призер юношеских Олимпийских игр по дзюдо. Фото Нок УкраиныВ Буэнос-Айресе (Аргентина) прошел первый день III летних юношеских Олимпийских игр. Было разыграно 15 комплектов наград.

Первую медаль для сборной Украины принес дзюдоист Олег Вередыба в весовой категории до 55 кг. Он дошел до полуфинале, где уступил Темуджину Ганбургеду из Монголии, а в схватке за бронзу победил француза Ромена Валадье Пикарда.

Дзюдоистка Анастасия Балабан (до 44 кг) остановилась в шаге от пьедестала.  В полуфинале украинка проиграла Марии Гименес из Венесуэлы, а в поединке за бронзу уступила представительнице Косово Эрце Муминовик и заняла 5-е место.

На юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе соревнуются спортсмены в возрасте 15-18 лет, которые за 12 дней разыграют 241 комплект наград в 34-х видах спорта. Украину представляют 55 спортсменов в 22-х видах спорта: бадминтоне, баскетболе 3х3, боксе, борьбе вольной, велоспорте, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, гимнастике спортивной, гимнастике художественной, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, плавании, скалолазании, спортивной акробатике, стрельбе из лука, стрельбе пулевой, прыжках в воду, современном пятиборье, теннисе, тхэквондо, фехтовании.

Соревнования в Буэнос-Айресе завершатся 18 октября.

III летние юношеские Олимпийские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 7 октября
Дзюдо. Юноши. До 55 кг
1. Артем Колосов (Беларусь)
2. Темуджин Ганбургед (Монголия)
3. Олег Вередыба (Украина) и Даниэль Людгеб (Австрия).

Девушки. До 44 кг
1. Мария Гименес (Венесуэла)
2. Табаби Деви Тангджам (Индия)
3. Анна Виктория Пульжиц (Хорватия) и Эрца Муминовик (Косово, Сербия)

5. Анастасия Балабан (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне