Украинские рапиристы остались без медалей ЧЕ-2009

Во второй день Чемпионата Европы по фехтованию в Пловдиве украинские рапиристы не завоевали наград.

Как рассказала «СпортОнлайну» пресс-секретарь Национальной федерации фехтования Украины Недашковская Дарья, первым из соревнований выбыл Георгий Лопатенко, который по итогам предварительного тура не прошел в тур прямого выбывания и оказался на 59 месте.

В 1/32 финала закончились соревнования для еще двух украинцев. Пробиться в 1/16 финала Клоду Юнесу и бронзовому призеру прошлогоднего Чемпионата Европы Андрею Погребняку помешали французы: одним уколом Юнес уступил Лепешо Эрвану, а Погребняк проиграл Жуберу Теренсу со счетом 6:15.

Единственный украинец, попавший в 1/16 финала, - Ростислав Герцик уступил немцу Йопиху Петеру 10:15.