Георгий Зантарая – бронзовый призер ЧМ по дзюдо

Георгий Зантарая – бронзовый призер ЧМ по дзюдоВ Баку (Азербайджан) продолжается чемпионат мира по дзюдо.

Украинец Георгий Зантарая, выступающий в весовой категории до 66 кг стал бронзовым призером. На пути к пьедесталу Зантарая в 1/32 финала победил поляка Патрика Вавржичека, в 1/16 финала – филиппинца Шугена Накано, в 1/8 финала – египтянина Ахмеда Абельрахмана, а в четвертьфинале уступил японцу Ифуми Абе. Затем в утешительной схватке выиграл у россиянина Михаила Пуляева, а в поединке за бронзу одолел израильтянина Тала Фликера.

Еще один украинец Богдан Ядов в 1/16 финала потерпел поражение от Вадима Бунеску из Молдовы и занял 17-е место.

Золото завоевал японец Ифуми Абе, одолев в финале Ерлана Серикжанова из Казахстана.

Напомним, днем ранее чемпионкой мира стала 17-летняя Дарья Белодед.