Украинцы завоевали пять медалей на Кубке Европы по кикбоксингу WAKO

Роман ЩербатюкВ Праге (Чехия) состоялся Кубок Европы по кикбоксингу WAKO (К-1). В активе сборной Украины 5 наград - 2 золота и 3 серебра, сообщает пресс-служба Национальной федерации кикбоксинга Украины WAKO.

Красивую победу в категории до 91 кг завоевал Роман Щербатюк. Действующий чемпион мира провел бой с чешским спортсменом Даниэлем Вейденталером, не оставив шансов сопернику. Как результат, все завершилось нокаутом и золотой медалью.
Второе золото в копилку сборной положил Юрий Зубчук (до 81 кг). В финальном противостоянии украинец одолел россиянина Александра Дмитренко.
Владимир Сметанин и Роман Головатюк стали обладателями серебряных наград. Сметанин занял второе место в категории до 71 кг, уступив в итоге хозяину Гору Арутюняну, а Головатюк в весе свыше 91 кг проиграл поляку Михалу Блавджиевичу.

В соревнованиях юниоров на пьедестал почета поднялась Анастасия Расевич. В финальном поединке в весовой категории 55 кг украинка уступила представительнице Чехии Валентине Вацковой.