Украинские каратисты завоевали три бронзы на турнире в Роттердаме

Украинские каратисты завоевали три бронзы на турнире в Роттердаме16-18 марта в Роттердаме прошел третий турнир серии Karate 1 Premier League, которую проводит Всемирная федерация каратэ (WKF). Сборная Украины снова выступила результативно, завоевав три бронзовые награды - отличились Анжелика Терлюга, Анита Серегина и Галина Мельник. Еще трое наших бойцов остановились в шаге от награды, заняв пятые места.

В турнирах Премьер-лиги могут участвовать спортсмены, входящие в топ-100 рейтинга WKF. Участие в них важно для получения рейтинговых очков, что имеет большое значение для попадания на Игры Олимпиады-2020 в Токио.

Напомним, что с первого этапа Премьер-лиги в Париже украинцы привезли две бронзовые медали (Стас Горуна и Анжелика Терлюга), со второго этапа в Дубае - одно серебро (Галина Мельник) и две бронзы (Стас Горуна и Валерий Чеботарь) .

 Украинские каратисты традиционно соревновались в Роттердаме в категории кумитэ (схватки), кроме Анны Крещенко, единственной представительницы Украины в категории ката (комплекс упражнений).

 В первые два дня украинцы получили шесть бронзовых исходов - по три в пятницу и субботу. А в воскресенье наши спортсмены реализовали половину медальных шансов.

 Одесситка Анжелика Терлюга, 1-й номер мирового рейтинга в весе -55 кг, уверенно дошла до полуфинала, одолев соперниц из Македонии (1:0), Польши (3 0) и Индонезии (8:0). Однако в полуфинале она минимально уступила турчанке Туби Якан - 0:1. В бронзовом финале Анжелика с таким же счетом победила Ли Лирисман из Эстонии.

 Анита Серегина из Чорноморска, 2-й номер мирового рейтинга (-61 кг), начала турнир с побед над соперницами из Ирана (1:0) и Хорватии (3:0), но затем при равном счете 0:0 проиграла турчанке Мерве Чобан по хантею (судейским решением). В утешительных поединках Анита сначала одолела Джоан Орбон с США (2:0), а затем - Мадину Ательбаеву из Казахстана - 1:1 (благодаря первому набранному балла).

 Галина Мельник из Львова (-68 кг), которая с начала сезона взлетела с 30-й позиции мирового рейтинга на 15-ю, завоевала свою вторую награду на взрослом татами. Начав с победы над соперницей из Тайпея (4:0), Галина затем с таким же счетом победила первый номер мирового рейтинга, чемпионку мира 2014 года Ализе Ажье из Франции. Затем была победа над Мариной Ракович из Черногории (1:0) и поражение при равном счете 2:2 от Мирославы Копуновой из Словакии. В утешительных схватках Мельник была сильнее Моники Стефановской из Македонии (3:0) и Мелиссы Братич из Канады (3:3).



 
За матеріалами: noc-ukr.org
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне