Лукашенко для победы не хватило нескольких ударов саблей...

'НаНа Чемпионате мира по фехтованию состоялись личные состязания в мужской сабле, в которых всего три удара отделило украинца Владимира Лукашенко от медали. В четвертьфинальном поединке Владимиру не удалось одолеть итальянца Луиджи Тарантино, бой закончился со счетом 15:13 в пользу итальянского спортсмена.

Впрочем, как рассказала «СпортОнлайну» пресс-секретарь Национальной федерации фехтования Украины Дарья Недашковская, итальянцы лишают Лукашенко медали Чемпионата Мира уже не в первый раз: например, на Чемпионате Мира 2007 в Санкт-Петербурге Владимир так же в четвертьфинале проиграл итальянцу Альдо Монтано.

Хотелось бы отметить, что проход у Владимира был далеко не из легких. Так в 1/32 финала Лукашенко со счетом 15:14 одержал победу над французом Жуллиеном Пиллетом, который на данный момент находится на четвертой позиции в рейтинге Международной федерации фехтования. В 1/16 Владимир сразился с испанцем Пабло Морено 15:10, в 1/8 победил серебреного призера Олимпийских Игр 2004 года в Афинах Жольта Немчика 15:13.

В итоговой классификации Владимир Лукашенко занял восьмое место.

Еще трем украинским саблистам не удалось пробиться в 1/32 финала. Олег Штурабин проиграл Жольту Немчику 10:15, Александр Торчук уступил Дарию Хомеру из США 13:15, а Дмитрий Бойко потерпел поражение в бою с Хансеану Космин из Румынии 9:15.