Украинцы завоевали пять медалей на ЧМ по ушу

Украинцы завоевали пять медалей на ЧМ по ушуВ Казани (Россия) прошел 14-й чемпионат мира по Ушу. 508 атлетов из 60 стран мира в течение пяти дней соревновались за чемпионские титулы.

Украину представляли 9 спортсменов. Национальная сборная Украины заняла 12 общекомандное место, завоевав 5 наград - 2 серебряные медали и 3 бронзовые.

Прекрасный результат продемонстрировали девушки Людмила Темная и Анна Терещенко. Анна завоевала серебро в программе «даошу», а Людмила стала вице-чемпионкой в программе «цзяньшу».

Еще один впечатляющий результат - две бронзовые медали в программе контактных поединков «саньда». Их обладательницами стали Илона Ольховик (весовая категория 60 кг) и Елена Рябоконь (весовая категория 56 кг). Девушки уверенно прошли предварительные круги и остановились только в полуфинале.

И последнюю бронзу завоевала мужская команда в программе «дуйлянь». Призерами стали Роман Рева, Артем Суонг и Андрей Фегецин.