Рио 2016. Артем Блошенко: Извините, что сегодня без медалей

Рио 2016. Артем Блошенко: Извините, что сегодня без медалейНа Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) украинский дзюдоист Артем Блошенко, выступающий в весовой категории до 100 кг, остановился в шаге от пьедестала, заняв пятое место. В схватке за бронзу он проиграл японцу Рюносуке Хага.

Блошенко прокомментировал свое выступление пресс-службе НОК Украины.

«План на эту встречу был развернуть соперника в правую сторону, прижать и попытаться бросить. В стойке более или менее получалось, а в партере - пропустил. Дзюдо - непредсказуемый вид спорта. И здесь все достойные, человек двадцать, которые могут претендовать на медаль. Вообще Олимпийские игры очень отличаются от других. Многие спортсмены перегорают и показывают свой минимум. У меня день сложился неудачно. В последней встрече не все получилось. Извините, что сегодня без медалей. Но это спорт.

Надеемся на завтрашний день, будем верить в лучшее, что Яша (Хаммо) покажет максимальный свой уровень. Настроение хорошее, все ребята поддерживали меня сегодня, завтра также все вместе придем поддерживать Якова».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне