Гордиенко и Ярёмка – бронзовые призеры китайского этапа Гран-при по дзюдо

Гордиенко и Ярёмка – бронзовые призеры китайского этапа Гран-при по дзюдоВ Циндао (Китай) прошел этап Гран-при по дзюдо. Украинцы завоевали две бронзовые награды. Их обладателями стали Александр Гордиенко (свыше 100 кг) и Светлана Ярёмка (свыше 78 кг).

Гордиенко дошел до ? финала, где уступил французу Тедди Ринеру. В утешительном раунде украинец победил россиянина Магомеда Нажмудинова, а в поединке за бронзу - казахстанца Айтуара Абдулова.

Ярёмка в четвертьфинале уступила кореянка Мин Чжон Ким, а в утешительном раунде выиграла у кореянки Чжиюн Ким и завоевала бронзу в поединке с турчанкой Белкис Зехрой Каей.

Артем Блошенко (до 100 кг) в утешительном раунде в схватке за бронзу уступил Эльхану Маммадову из Азербайджана и занял пятое место.

Сергей Дребот (до 73 кг), Вадим Синявский (до 90 кг), Марина Черняк (до 48 кг) и Виктория Туркс (до 78 кг) выбыли из борьбы в 1/8 финала и разделили 9-16 места.