Хаммо и Зантарая – призеры турнира «Большого шлема» по дзюдо

Яков Хаммо (свыше 100 кг) – серебряный призер Большого шлема» по дзюдо в Абу-Даби

С 30 октября по 1 ноября в Абу-Даби (ОАЭ) прошел турнир «Большого шлема» по дзюдо. Украинцы завоевали две медали – серебряную и бронзовую.

Серебряным призером стал Яков Хаммо в весовой категории свыше 100 кг. В финале украинец уступил Сун Мин Киму из южной Кореи.

Обладателем бронзовой медали стал Георгий Зантарая (до 66 кг), победив в утешительном раунде россиянина Камаля Хан-Магомедова.

На седьмом месте финишировали Сергей Дребот (до73 кг), Виктория Туркс (до78 кг) и Светлана Яремка (свыше78 кг).

В общекомандном зачете сборная Украины на 12-м месте. Первая сборная Южной Кореи (4-0-0-0-1), вторые россияне (2-1-1-3-0), третьи – французы (2-0-2-2-2).

Георгий Зантарая (до 66 кг) – бронзовый призер Большого шлема» по дзюдо в Абу-Даби