Украинские дзюдоисты завоевали семь медалей на Кубке Европы в Польше

Украинские дзюдоисты завоевали семь медалей на Кубке Европы в ПольшеВ польском Вроцлаве прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Всего за медали боролись около четырехсот спортсменов из 31 страны.

В командном зачете сборная Украины заняла второе место, уступив только японцам. На счету украинцев семь медалей - две золотых, три серебряных и две бронзовые.

Асим Мамедов стал сильнейшим в весовой категории до 60 кг, победив в финальной схватке израильтянина Амира Данте.
Не было равных украинцам в категории свыше 100 кг. В украинском финале Сергей Зверев был сильнее Надар Мачутадзе.

В категории до 73 кг Артем Хомула стал серебряным призером, Артем Плиев – бронзовым.

Среди девушек Елизавета Каланина завоевала «серебро» в весовой категории свыше 78 кг. Мария Плиева стала обладательницей бронзовой награды в категории до 57 кг.

Отметим, что юниорский Кубок Европы по дзюдо во Вроцлаве был отборочным стартом для участия в чемпионате мира и Европы (U-21).

Дзюдо. Кубок Европы. Вроцлав (Польша). 18-19 июля