Украинские дзюдоисты заняли три призовых места на открытом Кубке Европы в Минске

Украинские дзюдоисты заняли три призовых места на Кубке Европы в Минске

6-7 июня в Минске (Беларусь) состоялся этап открытого Кубка Европы по дзюдо. Украинцы завоевали три награды – одну золотую и две бронзовые.

Победительницей стал Шушана Гевондян в весовой категории до 57 кг. На пути к пьедесталу она победила белоруску Ксению Данилович, итальянку Мартину Ло Гудиче, а в финале за 29 секунд оформила чистую победу над немкой Йоханной Мюллер.

Обладателями бронзовых наград стали Кеджау Ньябали (до 90 кг) и Дмитрий Лучин (до 100 кг).

Пятые места заняли Татьяна Левицкая (до 52 кг) и Анастасия Сапсай (свыше 78 кг).

Завершили выступление на 7-м месте Андрей Колесник (свыше 100 кг) и Иванна Макуха (до 70 кг)