Украинские дзюдоисты завоевали две медали на открытом Кубке Европы-2015

ртем Блошенко30-31 мая в Клуж-Напока (Румыния) прошел открытый Кубок Европы по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 317 спортсменов, представлявших  41 страну. Украинские дзюдоисты завоевали две награды.

Победителем турнира стал Артем Блошенко в весовой категории до 100 кг, выиграв в решающей схватке у кубинца Хосе Арментероса.

Серебряную медаль завоевал Дмитрий Канивец (до 73 кг), уступив в финале немцу Игорю Вондтке.

В весовой категории свыше 100 кг Антон Рудник занял пятое место, проиграв в полуфинале грузину Онисе Бугадзе. Андрей Колесник завершил выступление на седьмом месте.

В соревновании женщин в категории свыше 78 кг на седьмом месте финишировали Елизавета Каланина и Анастасия Сапсай.