Украинки Прищепа и Киндзерская – серебряные призеры румынского этапа Кубка мира по дзюдо

6 июня в Мадриде (Испания)  и Бухаресте (Румыния)  завершились этапы Кубка мира по дзюдо.

В женском турнире в Бухаресте во второй день украинка Марина Прищепа в весовой категории до 78 кг и Ирина Киндзерская  свыше 78 кг стали серебряными призерами. На пути к пьедесталу Марина Прищепа выиграла у француженки Малики Мичел, хорватки Иваны Маранич, польки Дарьи Погоржелец, а в финальной схватке уступила венгерке Абигель Жо.  Ирина Киндзерская победила француженку Ребекку Раманич, в полуфинале британку Сару Адлингтон, а в решающей схватке уступила Хуаньюн Лю.

В весовой категории до 70 кг Светлана Готфрид  и Наталия Смаль в первых схватках проиграли двум француженкам – Милен Шолле, ставшей в дальнейшем победительницей и Люси Перрот, занявшей третье место. В этой же весовой категории Татьяна Савенко во второй схватке уступила итальянке Жюли Кантони. Анастасия Матросова (до 78 кг), занявшая седьмое место выиграла у испанки Марты  Торт Мерино, проиграла немке Майке Хенц и в утешительном раунде уступила китаянке Чжан Чжехай, занявшей в итоге третье место. Марина Прокофьева (свыше 78 кг) заняла седьмое место, проиграв в утешительном раунде Зарине Абдрасуловой из Казахстана.

В мужском турнире в Испании во второй день соревнований Артем Василенко в весовой категории до 81 кг в схватке за бронзу проиграл бразильцу Флавио Канто и занял пятое место. В этой же весовой    категории Арутюн Саркисян, представляющий Украину в третьем круге уступил тому же бразильцу Флавио Канто. Виталий Попович (до 81 кг), Максим Дзюба (до 81 кг), Вадим Синявский (до 90 кг), Виталий Бубон (до 100 кг), Станислав Бондаренко (свыше 100 кг) проиграли в первом круге,  Дмитрий Бережной (до 90 кг) – во втором.

Этап Кубка мира. Бухарест (Румыния), 6 июня
Женщины
 До 70 кг
 1. Милен Шолле
 2. Кларисса Абрико
 3. Мари Паске и Люси Перротт (все – Франция)
Светлана Готфрид  и Наталия Смаль -  проиграли в первой схватке, Татьяна Савенко (все Украина) – во второй.