Украинские дзюдоисты выиграли три медали на Гран-при в Загребе

В прошедшие выходные в Загребе (Хорватия) состоялся турнир серии «Гран-При» по дзюдо. В соревнованиях принимали участие более 450 дзюдоистов из 60 стран мира. Сборную Украины представляли 17 спортсменов - 10 мужчин и 7 женщин. Украинцы завоевали три медали – две золотые и одну серебряную.

Георгий Зантарая стал победителем в весовой категории до 66 кг, выиграв поочередно у румынка Ласло Зока, голландца Джуниора Дегена, грузина Торнике Татарашвили, в полуфинале взял верх над Голаном Поллаком из Израиля, а в финальной схватке одолел немца Себатьяна Сейдла.

Яков Хаммо победил в весовой категории свыше 100 кг. Украинец стартовал победой над монголом Дууренбайаром Улзинбайяром, в ? финала был сильнее немца Андре Брейтбарта, полуфинальную схватку выиграл у словенца Матяжа Церая, а в финале нанес поражение румыну Владуту Симионеску.

Серебряным призером стала Виктория Туркс (до 78 кг). В полуфинале Виктория победила венгерку Абигель Джу, после чего уступила Анамари Веленсек из Словении.

Дзюдо. Этап Гран-при. Загреб (Хорватия), 1-3 мая