Женская команда Украины – победитель хорватского этапа Кубка мира по стрельбе из классического лука

8 мая  в Порече (Хорватия) проходят финальные соревнования на первом этапе Кубка мира по стрельбе из лука.  Завершились командные соревнования по стрельбе из классического и блочного лука.
Женская сборная Украины - Татьяна Дорохова, Виктория Коваль,  Екатерина Палех  - стала победителем в стрельбе из классического  лука. В финале украинки победили белорусок  197(29) : 197(25).  Мужская сборная Украины (Виктор Рубан, Маркиян Ивашко, Валентин Хавтура) заняла 9-е место, а победила команда Италии , выигравшая в финале у команды Индии 221:218.
 В блочном луке первенствовали у мужчин американцы , взявшие верх над датчанами 229(30): 229(28), у женщин  - россиянки, победившие команду США 227:213. Украинцы в этом виде соревнований представлены не были.
В миксте в классическом луке первыми были американцы, победившие в финале китайских лучников 141:139.  Украинцы Виктория Коваль и Виктор Рубан выбыли на стадии 1/16 финала, проиграв команде Германии 137:138.
В миксте в блочном луке первенствовали канадцы, взявшие верх над  командой Дании – 154:147. Украинцы в этой дисциплине не представлены.