Анастасия Сапсай и Яков Хаммо – призеры юниорского ЧМ по дзюдо

Анастасия Сапсай (в белом кимоно). Фото ukrainejudo.comСегодня, 26 октября, в Майами (США) проходит юниорский чемпионат мира по дзюдо. Украинцы завоевали две медали – одну серебряную и одну бронзовую.

Серебряным призером стала Анастасия Сапсай в весовой категории свыше 78 кг. В финальном поединке украинка уступила японке Саре Асахина.

Бронзовую медаль завоевал Яков Хаммо, выступающий в весовой категории свыше 100 кг. В поединке за бронзу украинец был сильнее Себастьяна Фагерхилла из Швеции.

Не сумели использовать свой шанс в поединках за бронзу Богдан Ядов (до 66 кг), проигравший Баруху Шмайлову из Израиля и Антон Рудник (свыше 100 кг), уступивший россиянину Руслану Шакбазову. В итоге украинцы стали пятыми.