Украинские дзюдоисты заняли четыре призовых места на эстонском этапе Кубка Европы

Украинские дзюдоисты заняли четыре призовых места на эстонском этапе Кубка ЕвропыВ Таллине (Эстония) прошел этап открытого Кубка Европы по дзюдо. Украинцы заняли четыре призовых места.
Светлана Яромка победила в весовой категории свыше 78 кг.
Серебряными призерами стали Владислав Диброва (до 100 кг) и Шушана Гевондян (до 57 кг).
Бронзовую награду завоевала Галина Тарасова (свыше 78 кг).

Уступили в поединках за бронзу и финишировали на пятом месте Татьяна Левицкая (до52 кг), Наталия Смаль (до 70 кг) и Александр Романюк (до 100 кг).
Завершили соревнования на седьмом месте Виталий Ковтунов (до 90 кг) Александр Гордиенко (свыше 100 кг).

По итогам турнира сборная Украины заняла шестое место. Победила команда Голландии (3-1-4), вторые – россияне (2-2-7), третьи – израильтяне (2-1-6), четвертые итальянцы (2-0-1), пятые – поляки (2-0-1).
В соревнованиях принимали участие 246 спортсменов из 29-ти стран.