Результаты первого дня чемпионата Европы по дзюдо

22 апреля в Вене (Австрия) стартовал чемпионат Европы по дзюдо. Первый день не принёс наград украинской сборной. 

У мужчин француз Софиан Милоус выиграл золото в весовой категории до 60 кг, взяв верх в решающей схватке над австрийцем Людвигом Пайшером. Софиан впервые стал чемпионом континента, на пути к триумфу победив всех сильнейших представителей весовой категории до 60 кг в Европе – Георгия Зантараю,  Элио Верде и Людвига Пайшера. Голландец Жерон Мурен в поединке за бронзу победил россиянина Беслана Мудранова.. Итальянец Элио Верде победил во второй схватке за третье место. 

Чемпион мира-2009 Георгий Зантарая, получив повреждение в четвертьфинальной схватке, не смог пробиться в полуфинал, а потом уступил и в поединке утешительного турнира, заняв седьмое место.

В весовой категории до 66 кг первенствовал испанец Сугой Уриарте, а серебряным призером стал венгр Миклош Унгвари. Третье место поделили словенец Рок Драгсич и австриец Андреас Миттерфеллнер.

Украину представлял 21-летний дебютант Сергей Плиев из Днепропетровска. Жребий подбросил нашему соотечественнику «сюрприз» в виде двукратного чемпиона Европы Миклоша Унгвари из Венгрии, в итоге Унгвари вышел в финал.

У женщин  в первый соревновательный день отличились румынские дзюдоистки, выиграв два золота европейского чемпионата в весовых категориях до 48  и до 57 кг. 

Алина Александра Думитру стала шестикратной чемпионкой Европы в весовой категории до 48 кг, победив в финале венгерку Еву Черновицки. Бельгийка Шарлине ван Сник выиграла в схватке за бронзу у россияниа Людмилы Богдановой. Вторую бронзовую медаль завоевала испанка Ояна Бланко.

Многократная чемпионка Украины Татьяна Лусникова из Запорожья в стартовом поединке проиграла  вице-чемпионке Европы-2007 Валентине Москатт из Италии за  три минуты и 15 секунд. 

Вторая румынка Корина Каприориу стала чемпионкой Европы в весовой категории до 57 кг, победив в финале австрийку Сабрину Фильцмозер. Венгерка Хедвиг Каракаш и Тельма Монтейро из Португалии стали бронзовыми призерами. В категории до 57 кг Украина представлена не была.

В весовой категории до 52 кг россиянка Наталья Кузютина отстояла титул и стала двукратной чемпионкой Европы, победив в финале итальянку Розальбу Форкинити. Бронзовые медали выиграли француженка Пенелопа Бонна и бельгийка Ильза Хейлен. 

Дебютантка европейского чемпионата украинка Мария Буёк в стартовом поединке проиграла бронзовой призерке европейского первенства-2006 Марин Крах из Германии.

Дзюдо. Чемпионат Европы. Вена (Австрия), 22 апреля
Мужчины. Весовая категория до 60 кг.
1. Софиан Милоус (Франция)
 2. Людвиг Пайшер (Австрия)
3. Жерон Мурен (Голландия) и Элио Верде (Италия)
7. Георгий Зантарая (Украина)


Мужчины. Весовая категория до 66 кг.
1. Сугой Уриарте (Испания)
2. Миклош Унгвари (Венгрия)
3. Рок Драгсич Словения) и Андреас Миттерфеллнер (Австрия).
 Сергей Плиев (Украина) уступил в первой схватке.


Женщины. Весовая категория до 48 кг.
1. Алина Думитру (Румыния)
2. Ева Черновицки (Венгрия)
3. Ояна Бланко (Испания) и Шарлина ван Сник (Бельгия)
Татьяна Лусникова (Украина) проиграла в первой схватке.

Женщины. Весовая категория до 52 кг.
1. Наталья Кузютина (Россия)
2. Розальба Форкинити (Италия)
3. Пенелопа Бонна (Франция) и Ильза Хейлен (Бельгия)
Мария Буек (Украина) уступила в первой схватке.

 

 Женщины. Весовая категория до 57 кг.
1. Корина Каприориу (Румыния)
2. Сабрина Фильцмозер (Австрия)
3. Хедвиг Каракаш (Венгрия) и Тельма Монтейро (Португалия)
Украина не представлена.



 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне